НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Украинских арбитров возглавит Мерк?

Как уже сообщалось ранее, в ближайшее время Комитет арбитров ФФУ может возглавить известный зарубежный специалист. По словам президента национальной федерации Григория Суркиса, уже ведутся переговоры с несколькими кандидатами.

Как стало известно «БЛИК-Спорт» из собственных источников в ФФУ, одним из претендентов на эту должность является в прошлом арбитр ФИФА из Германии Маркус Мерк (48 лет) по прозвищу «Безжалостный доктор» (гражданская профессия Мерка – дантист).

Судейская карьера Мерка была блестящей. Немец был одним из лучших рефери мира. Только в Германии Маркуса шесть раз признавали топ-судьей! Он судил чемпионаты мира, Европы, Олимпийские игры. Также Мерку доверяли финалы Лиги чемпионов, канувшего в лету Кубка обладателей Кубков и Кубка Конфедераций.

Украинские

Украинский хавбек трудоустроился в Швеции

28-летний полузащитник Иван Бобко стал игроком шведского клуба АФК "Экильстуна".

Об этом сообщает клубный официальный сайт.

Контракт с украинцем подписан сроком на два года.

Напомним, что последним клубом Бобко был "Черноморец", который он покинул после окончания сезона 2017/2018.

Украинский Доннарумма. Итальянские СМИ пишут об интересе Милана к Трубину

Голкипер "Шахтера" и сборной Украины Анатолий Трубин попал в сферу интересов "Милана", сообщает издание CalcioLine.com.

Все дело в том, что "россонери" еще не договорились о новом контракте с основным голкипером команды Джанлуиджи Доннаруммой. Соглашение вратаря с "Миланом" истекает в июне, поэтому в клубе уже начали присматривать потенциальную замену итальянскому голкиперу.

Одним из тех, кто находится в сфере интересов "Милана" есть и Трубин, которого издание уже окрестило украинским Доннаруммой.

Напомним, что контракт вратаря с "Шахтером" рассчитан до лета 2024 года.

В текущем сезоне 19-летний вратарь провел 24 матча за "горняков" и вытеснил

Антон Кравченко отметился голом на 11-й минуте, а Богдан Мельник забил победный мяч для своей команды на 68-й минуте.

Богдан Мельник, kisvardafc.hu
Богдан Мельник, kisvardafc.hu05 лютого 2022, 18:33

В рамках 19-го тура чемпионата Венгрии Кишварда, являющаяся одним из претендентов на чемпионство в текущем сезоне, принимала на своем поле Гонвед.

В данном поединке приняли участие защитник Антон Кравченко и центральный полузащитник Богдан Мельник, которые вышли за Кишварду с первых минут, отыграли вплоть до финального и отметились по одному забитому мячу.

Сначала на 11-й минуте Кравченко вернул равновесие в счете (1:1), а уже на 68-й минуте Мельник при счете 2:2 реализовал свой момент и забил решающий гол в данном противостоянии, записав

Украинские клубы заработают в Лиге Европы минимум по ? 1 млн

УЕФА обнародовал схему распределения доходов между клубами в нынешнем сезоне Лиге Европы. Участники группового этапа, в том числе "Металлист", "Ворскла" и киевское "Динамо", получат как минимум по ? 1 млн.

Основываясь на коммерческих показателях, ожидается, что коммерческая прибыль брутто от Лиги Европы достигнет приблизительно ? 200 млн.

Победа в рамках группового турнира пополнит клубную казну еще на ? 140 тыс, ничья — на ? 70 тыс. Участие в 1/16 финала принесет команде ? 200 тыс, в 1/8 финала — ? 300 тыс., в 1/4 финала — ? 400 тыс., в 1/2 финала — ? 700 тыс. Победитель Лиги Европы получит ? 3 млн., второму финалисту достанется ? 2 млн.

Победитель может заработать ? 6,44 млн, не считая бонуса из маркетингового

Украинские клубы семь раз громили турецкие команды

За время выступления в еврокубках украинцы одержали 98 побед с крупным счетом.Причем наибольшее число разгромов наши клубы нанесли турецким командам - 7.Четыре раза под «раздачу» попадал «Бешикташ», по одному - «Сивасспор», «Трабзонспор» и «Фенербахче».Три выигрыша занесло себе в актив «Динамо», 2 - «Шахтер», по 1 - «Днепр» и «Металлист».К слову, в минувшую среду горняки отпраздновали 15-ю крупную викторию в Лиге чемпионов, в том числе юбилейную, 10-ю - на своем поле.

Украинский форвард стреляет «покером» в Узбекистане
Украинский нападающий во втором матче за «Навбахор» из Намангана отметился четырьмя забитыми мячами. Случилось это в домашнем матче наманганцев с «Бухарой» (4:1) в рамках 15-го тура чемпионата Профессиональной футбольной лиги Узбекистана.
Уже на пятой минуте Руслан Качур реализовал пенальти, открыв счет во встрече. Десять минут спустя гости отыгрались, но точные удары украинца на 19-й и 42-й минутах не только вернули «Навбахору» лидерство, а и его упрочили.
Четвертый в матче точный удар удался Качуру на 77-й минуте.
Напомним, контракт с «Навбахором» украинский форвард заключил в первых числах августа. Последним клубом нападающего в Украине был перволиговый «Гелиос» из Харькова. Цвета этой команды он защищал с лета 2011-го до

Украинские клубы на Евро

История отечественного клубного футбола на чемпионатах Европы начинается почти одновременно с его рождением - то есть в первой половине 1992 года. Тогда на шведском ЧЕ единственный раз в истории турнира участвовала сборная, представлявшая и не страну (как большинство участников), и не часть страны (как Северная Ирландия, которая является частью Великобритании), а «региональную международную организацию». То есть СНГ. Вот в составе этой команды и играл представитель киевского «Динамо» Ахрик Цвейба. Он, кстати, и за сборную Украины поиграл, а потом еще и за Россию. Своей абхазской сборной у Ахрика не было, вот и ездил, как тот легионер, по просторам бывшего СССР.

А сборная СНГ закончила свой путь на групповом этапе, проиграв, как говорили злые языки, пьяным шотландцам.

1992 - 1

СНГ

Украинский форвард продолжит карьеру в южнокорейском Пхохан Стилерс

Украинский нападающий Борис Тащи подписал контракт с южнокорейским "Пхохан Стилерс".

Детали контрактного соглашения с 27-летним форвардом не сообщаются.

Последним клубом украинского футболиста был "Санкт-Паули", за который он выступал с 2019 года. Тащи расторг контракт с клубом в январе.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 포항스틸러스 축구단

Украинский арбитр будет судить отборочную игру сборной Нидерландов

На поединке отборочного турнира Евро-2021 (U-21) Нидерланды - Кипр, который состоится 10 сентября, будет работать украинская бригада арбитров во главе с Денисом Шурманом.

На линиях Шурману будет помогать Александр Зубков и Виктор Матяш. Четвертый арбитр – Александр Дердо.

32-летний Денис Шурман работает футбольным рефери с 2011 года. В 2018-м дебютировал на международной арене – отсудил по два матча Лиги Европы и Юношеской Лиги УЕФА U-19, а также матч отбора U-21. В этом году судил матч Лиги Европы "Кайрат" – "Широки Бриег".

Сборная Украины (U-19) уступила в первом матче заключительного отборочного раунда Евро-2008.

Андрей Ярмоленко, фото ffu.org.ua
Андрей Ярмоленко, фото ffu.org.ua23 травня 2008, 10:11
Уже в начале матча обе команды имели неплохие возможности отличиться. И, в конце концов, украинцы вышли вперед благодаря уверенно реализованному пенальти Андреем Ярмоленко.Впрочем, пиренейцы довольно быстро перехватили инициативу и забили гол. Нападающий Мальорки Эмилио Нсуе эффектным ударом пробил Кичака. Вскоре тольк штанга спасла украинские ворота после выстрела Даниэля Парейя.Во второй половине украинцы играли довольно неплохо, провели несколько опасных атак помощью вышедшего на замену Артема Кравца. Однако забили снова испанцы. В контратаке отличился Нигуес.Подопечные Александа Лысенко пошли вперед большими силами, и создали по крайней мере один великолепный момент, но удар Белого о

Думается, что накануне ожидаемой встречи хозяев и президентов клубов анализ, который мы сегодня попытаемся провести, поможет руководителям открыть глаза на некоторые вещи. Проблемы договорных матчей, судейства и лимита на легионеров, безусловно, стоят особняком, а вот трансферная деятельность находится как бы в подполье и, по-моему, никого не интересует.

Хозяин -- барин, и клубам никто не запретит десятками покупать игроков и менять состав, когда им этого захочется. Однако не может же быть нормальной ситуация, при которой за два с небольшим года через команду проходит 71 футболист, и команда эта плетется в хвосте турнирной таблицы, что означает только одно -- зимой в ней непременно появятся новые исполнители...

Футбол в Украине всегда напоминал большую стирку, в которой моются (или отмываются, если хотите) все, кому не лень. Как бороться

Страницы: Развернуть